profile History Diary 平和へのメッセージ Book List DVD List BBS Link
BBS
使用方法
Name E-Mail
Title 削除キー (半角8文字以内)
内容  ・適当に改行を入れて下さい。
 ・スパム書き込み対策のため、この欄にURLは書き込めません。
URL
 
【231】なるほど 【投稿者】ぴょん  2007/09/22(Sat) 13:33:09
雨なんですね!!
カメラを持っていないくらい写真に縁遠いもので、経験が無く。
でもきれいですね〜。
【229】わ〜 【投稿者】ぴょん  2007/09/17(Mon) 19:42:48
滝修行の日記の写真、なんかぽわぽわしたのがいっぱい写ってますね。
雨?
でもないような・・・
【228】久しぶりです。 【投稿者】飯田譲治  2007/09/14(Fri) 00:40:03
最近、元気になってきました。

一生懸命執筆しています。
映画の話も少しずつ、前に進んでいる。

この前、友人に誘われて奥多摩に滝修行に行ってきました。
ふんどし姿になって滝にうたれるやつ。
いい経験になった。面白かったです。

黒帯の小説は10月4日発売予定。

mayoさん、初めまして。
柏原もあの役を好きな人が多いといってました。ありがとう。
【227】楽しみ 【投稿者】フォトン  2007/09/08(Sat) 23:02:36
飯田先生お元気でお過ごしですか?
現在カルマをテーマにした作品を執筆中とのことで、
もう今からとても楽しみにしていますっ♪

今この時期、きっと多くの人達が個々に大きなカルマと対峙しているのではないでしょうか。。。
私自身、今までにない大きな壁をここ数年感じています。
私たち人間が長く抱えているカルマの根底にあるのはきっと「恐怖」なんだろうな・・・と思います。
それでも、こんな混沌とした世界に希望を見出す力を持つ私たち人間のパワーを信じています。

先生の作品からはいつもそんな希望を後押ししてくれるメッセージを感じ取れます。
一日も早く先生の新作に出会える日を楽しみに待っています。
【226】はじめまして。 【投稿者】nyao  2007/09/01(Sat) 01:12:38
熱烈な、kassyふぁんです。

飯田監督のおかげで、
「アナザヘヴン」の木村に
会うことができました。
ありがとうございました。
【225】黒帯 【投稿者】飯田譲治  2007/08/28(Tue) 13:18:56
黒帯、小説出版は10月の映画公開に間に合いそうです。

武道の世界は以前から大好きだったんですが、
道を極めている人たちの言葉は、スピリチュアルな世界の考え方と通じるものだと再認識させられ、感慨深いものがありました。

小説、映画へのみなさんのリアクションを楽しみにしていますね。
【224】楽しみにしております 【投稿者】ジョー  2007/08/12(Sun) 21:11:20
「黒帯」の映画版並びに小説版を楽しみにしています。
近日中に前売券購入する予定です。
【223】ありがとうございます 【投稿者】ぴょん  2007/07/28(Sat) 00:11:31
なに気な書き込みにお答えいただいてありがとうございます。
HP参考にさせていただきます。
【222】黒帯 【投稿者】飯田譲治  2007/07/27(Fri) 02:51:28
福島で見られるかどうかは……。

もうすぐ公式HPがオープンするので、そこに情報が掲載されるはずです。
【221】黒帯 【投稿者】ぴょん  2007/07/20(Fri) 21:55:28
公開が決まったんですね〜。
福島でも見れるかな???
オーディションからやったんですものね、楽しみです。

井戸掘り、真治頑張ってましたね。

「直也・・・・・・逞しくなって(涙)」(笑)

一度去った外国人は、帰って来ない、っていうトラウマまでケアできましたね。
小さな希望を灯すことは、一時の感情だけでは出来ないことだと思いました。
また監督の撮る真治も見てみたいです。

[前の10件] [次の10件]

全ページ数 / [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44]
削除フォーム
記事NO
(半角数字)
削除キー